您当前的位置 : 银河时时彩 >> 特别关注

黄晓薇任中华全国妇女联合会党组书记

来源:人民网 2018年08月03日 08:22

本文地址:http://www.bobbisphotography.com/system/2018/08/03/030079669.shtml
文章摘要:黄晓薇任中华全国妇女联合会党组书记,其中墨西哥、欧盟、土耳其的反制措施已经生效,美国向这些地方出口的摩托车、威士忌、猪肉等产品同样已经被征收高额关税。上海、浙江嘉兴、江西吉安、贵州遵义、陕西延安日前在上海联合推介各地丰富的红色旅游资源,上海、遵义近40家旅游协会及企业发起成立沪遵旅游联盟。在一次赶火车时,他的朋友不慎从台阶上滚落,被送到医院后,医生发现他情绪起伏很大,便把他转移到了心理专科医院治疗。,一年半来,国际油价上涨近两倍,近一年油价上涨幅度达八成,5月中旬一度升至每桶80美元。另外,长期的资金缺口也仍然存在,但在央行连续几日公开市场净投放的呵护下,预计年中流动性有望保持平稳运行。  一家六口从乌鲁木齐出发,儿子女婿开车,女儿媳妇负责生活,一路自驾,到了吐鲁番、库尔勒、库车等地,然后向北走著名的独库公路,翻越天山,经过库车大峡谷、巴音布鲁克和那拉提草原,再向西沿伊犁河谷到达伊宁,最后经霍尔果斯、赛里木湖和精河返回乌鲁木齐。。

  据“女性之声”网站消息,8月1日,全国妇联召开领导干部会议,中央组织部副部长周祖翼同志宣布中央决定,黄晓薇同志任中华全国妇女联合会党组书记,提名中华全国妇女联合会副主席候选人、书记处第一书记人选,宋秀岩同志不再担任中华全国妇女联合会党组书记、副主席、书记处第一书记职务。

  黄晓薇同志简历

  黄晓薇,女,汉族,1961年5月生,辽宁海城人,1983年8月参加工作,1983年6月加入中国共产党,大学学历,工学学士学位。

  1979.09-1983.08东北工学院物理系物理师资专业学习

  1983.08-1995.10辽宁省营口市纪委办公室干部、调研室科级检查员、党风管理室副主任、党风廉政建设室副主任

  1995.10-1996.03辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级)

  1996.03-1998.05辽宁省营口市站前区区委常委、区纪委书记

  1998.05-2000.07中央纪委办公厅信息处干部,副处级检查员、监察员,副处长

  2000.07-2002.08中央纪委办公厅信息处正处级检查员、监察员兼副处长

  2002.08-2003.06中央纪委办公厅综合处正处级检查员、监察员兼副处长

  2003.06-2003.11中央纪委办公厅综合处处长

  2003.11-2007.11中央纪委第七纪检监察室副主任

  2007.11-2012.10中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.10-2012.11监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.11-2013.05中央纪委常委,监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  2013.05-2014.09中央纪委常委,监察部副部长(其间:2013.05-2013.07中央党校省部级干部进修班学习)

  2014.09-2016.09中央纪委常委,山西省委常委、省纪委书记

  2016.09-2016.11山西省委副书记

  2016.11-2017.06山西省委副书记、政法委书记

  2017.06-2018.01山西省委副书记

  2018.01-山西省委副书记,省政协主席、党组书记

  十九届中央候补委员,十八届中央纪委委员,中共十九大代表,十三届全国政协委员。

(责编:闻欣)